HOMESTAGING

Setzen Sie ihre Immobilie ins richtige Licht

Homestaging erhöht nicht nur die Chance einer deutlich kürzeren Verkaufsdauer. Es erhöht ebenso die Chance, den gewünschten Preis für die Immobilie zu erzielen. Egal ob Neubau oder Gebrauchtimmobilie. Mit Homestaging überzeugt die Immobilie sowohl im Exposé wie später bei der Besichtigung. Damit wir jede Immobilie in ein gemütliches Zuhause verwandeln, arbeiten wir mit professionellen Homestagern zusammen.

Anna Atta

HOMESTAGING

Für Ihren Job verfügen Homestager über einen großen Fundus an Möbeln und Deko-Artikeln. Zusätzlich suchen Sie individuelle Einrichtungsstücke für jedes Objekt. Die neue Einrichtung wird während des Verkaufsprozesses in der Immobilie platziert und nach Verkauf wieder abgeholt.

AUGE FÜR DAS DETAIL

Professionelle Homestager schaffen den Spagat zwischen einer Immobilie die so neutral eingerichtet ist, dass jeder darin wohnen könnte und gleichzeitig so gemütlich, dass man sich vorstellen könnte, es sei das eigene zu Hause. Das schaffen sie durch viele kleine Details in der Dekoration und Ausstattung.

GEBRAUCHTIMMOBILIEN

Die eigene Einrichtung hat beim Verkauf häufig schon ein paar Jahre auf dem Buckel. Durch die vielen persönlichen Details wirkt die Immobilie außerdem schnell unaufgeräumt. Homestager geben den Räumen neuen Glanz und machen Sie nicht nur für die alten Besitzer, sondern auch für Kaufinteressenten zu einem Zuhause.

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Hagen Diekmann

Assistenz Verwaltung

040 / 89 97 92 40 hagen.diekmann@wullkopf-eckelmann.de

Sandra Koziol

Vermietung

040 / 89 97 92 19

Miriam Niemann

Assistenz Verkauf

040 / 89 97 92 73 miriam.niemann@wullkopf-eckelmann.de

Fenja Reich

Werkstudentin Marketing

040 / 89 97 92 16 fenja.reich@wullkopf-eckelmann.de

Berit Ruthenschrör

Verwaltung

040 / 89 97 92 36

Michelle Temps

Assistentin der Geschäftsführung

040 / 89 97 92 11 michelle.temps@wullkopf-eckelmann.de

Dirk Wullkopf

Geschäftsführung Bewertung und Verkauf

040 / 89 97 92 14 dirk.wullkopf@wullkopf-eckelmann.de

Frank Wullkopf

Geschäftsführung Verwaltung

040 / 89 97 92 33 frank.wullkopf@wullkopf-eckelmann.de

Senida Yaprakli

Assistenz Verwaltung

040 / 89 97 92 38 senida.yaprakli@wullkopf-eckelmann.de